Срок подачи заявления в суд по ДТП - все, что нужно знать
Здравствуйте. А почему суд? У виновника нет страховки?
Срок исковой давности - 3 года. Так что, для обращения в суд у Вас времени более чем достаточно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Не суд, потому что страховка выплатит всего 50 тысяч.
Водитель очень грубо нарушил правила дорожного движения (ехал на зелёный свет для пешеходов + пешеходный переход).
Здравствуйте. Исходя из Вашего уточнения вопроса, предположу, что имело место оформление ДТП по европротоколу? Тогда, в силу ст. 11.1 ФЗ "Об ОСАГО" - обращение в суд бесполезно. Никто Вам ничего не присудит сверх установленных законом 50 000 руб.
В вашем случае в целях полного возмещения причиненного вам ущерба необходимо обратиться только в суд с исковым заявлением.