Санкт-Петербург, 06.12.2017, 01:41

Срок подачи заявления в суд по ДТП - все, что нужно знать

Вопрос №13571696 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2017, 01:41
Каков срок подачи заявления в суд по ДТП? ДТП произошло 26 ноября, виновник не скрылся с места преступления. Сейчас идёт досудебный диалог, но, всё-таки, интересно знать, какой срок подачи заявления. ГИБДД зафиксировало данный случай, все медицинские освидетельствования есть, взяты номера у свидетелей. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А почему суд? У виновника нет страховки?

Срок исковой давности - 3 года. Так что, для обращения в суд у Вас времени более чем достаточно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

06.12.2017, 01:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не суд, потому что страховка выплатит всего 50 тысяч.

Водитель очень грубо нарушил правила дорожного движения (ехал на зелёный свет для пешеходов + пешеходный переход).

06.12.2017, 02:29

Здравствуйте. Исходя из Вашего уточнения вопроса, предположу, что имело место оформление ДТП по европротоколу? Тогда, в силу ст. 11.1 ФЗ "Об ОСАГО" - обращение в суд бесполезно. Никто Вам ничего не присудит сверх установленных законом 50 000 руб.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

06.12.2017, 02:38

В вашем случае в целях полного возмещения причиненного вам ущерба необходимо обратиться только в суд с исковым заявлением.

06.12.2017, 02:52