Лишение прав за нарушение, пропал штраф, остался долг перед приставами - что делать?
Лишили прав за н/с, 1,5 года + 30000, штраф я не оплачвал, но на днях с сайта ГИБДД и Госуслуг пропал этот штраф, но остался еще один 800 рублей за стоп линию, на нем высветилось - просрочено. Незадолго до этого приходило письмо из ФССП, но т.к. я был в командировке, не успел его получить - ушло обратно. Посмотрел на сайте госуслуг задолженность перед приставами, там висит долг 30795 р. Как это все понимать?
Уважаемый Олег! Так как вы самостоятельно не оплатили штраф, штраф передан приставам, возбуждено исполнительное производство и теперь судебные приставы обязаны принудительно с вас взыскать неоплаченную сумму штрафа, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ.