Проблемы с списанием денег с заблокированной карты ВТБ - как восстановить утраченные средства и куда обратиться?
Была карта втб зарплатная, с нее безакцептно мани мне снял все день, сотрудник горячей линии сообщила что списание было по номеру карты и если ее заблокировать и выпустить новую то с новой карты никто не сишет денежные средства. 3.12.17 в банке был какой то инцидент и с заблокированой карты снялись 10000 рублей и появилась в новой карте только минус 9980 так как на ней было 19 р. Информацию можно было увидеть что манимен снимал деньги если открыть выписку по заблокированой карте и когда работодатель перечислил пособие 9939 то они тоже покакойто причине зачислились на заблокированную карту и минус теперь 141 р. По активной карте в выписке нет информации что сняли 10000 тем самым загнав зарплатную карту в минус и нет информации что 9939 поступило. В банке сообщили что мне нужно ждать 10 дней пока операция будет отвергнута банком так как запрос был на 10000 а написано только 9939.
Я в декрете и не могу выйти на какую-то подработку, денег естественно нет и ждать 10 дней пока банк отклонит операцию я не могу. Куда обращаться и что делать не знаю. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Подавайте жалобу на неправомерные действия банка по карте в Центробанк. Можно через официальный сайт в интернете. Кроме того, можете обратиться в прокуратуру и потребовать проведения проверки действий банка.
Кратко,но понятно как действовать дальше. А жалобу в Центробанк я уже отправила. Спасибо