LSN Messenger
Астрахань, 06.12.2017, 07:07

Проблемы с местом в классе - дочь на неподходящей партне. Как донести до учителя необходимость соблюдения санитарных норм?

Вопрос №13572129 из г. Астрахань
опубликован 06.12.2017, 07:07
Помогите разобраться. Мою дочь, ученицу 4 класса, самую маленькую в классе (по возрасту она тоже самая маленькая, т.к пошла в школу с 6-ти лет) посадили на предпоследнюю парту в классе, откуда она ничего не видит с доски и учителя иной раз не дослышивает. Парты в классе все одинакового размера, детей в классе 29, парт в три ряда. У ребенка начались проблемы с успеваемостью и со спиной, т.к ей приходиться сидеть в неправильной позе (выворачиваться, что бы хоть что то увидеть). Как мне донести до учителя, что ей там нельзя сидеть по сан. нормам. Учитель верит только официальным бумагам, будь то закон или постановление санпина (которое я никак в интернете найти не могу). Может вы сможете мне помочь найти этот документ? Ребёнка очень жалко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы уже беседовали с учителем и положительного результата не достигли, то в этой ситуации целесообразно обратиться к директору школы.

06.12.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Не помогли

Доброго вам времени суток. Если уже беседовали с учителем и результата не достигли обратитесь к директору. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Не помогли

Учитель и директор не реагируют на моё обращение, просто говорят - "детей много, не нравится идите в другую школу"

06.12.2017, 07:13

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если директор Вас не слышит, то обратитесь с жалобой в Департамент образования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 07:14

Доброго вам времени суток. В таком случае Пишите жалобу в департамент образования. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 07:15

Слово не нравится это не ответ. Потребуйте письменное обоснование того что вашего ребенка не пересаживают на первую парту. Копию заявления отнесите в орган образования которому подчинена данная школа.

06.12.2017, 07:30

Здравствуйте! Вы можете взять у педиатра заключение, что вашему ребенку необходимо сидеть на первой парте. Для этого вы можете пройти всех врачей включая окулиста, хирурга и заключение медосмотра достаточно для директора и классного руководителя, чтобы вашего ребенка посадили на первую карту. Также вы можете написать заявление в министерство образования и науки Астраханской области.

06.12.2017, 08:49