Проблемы с ингалятором для ребенка - компрессор сгорел, нет сервисных центров в городе, аптеки не принимают обратно. Как решить ситуацию?

Вопрос №13572281 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.12.2017, 08:05

23 ноября купили в аптеки инголятор для ребенка неделю им пользовались, сегодня 6 декабря ребенок опять заболел и врач назначил процидуры с инголятором начали включать его а он не работает, сгорел компресор, пошла в атеку чтоб вернуть его а в аптеки сказали звонить на горячую линию т.к в нашем городе нет сервисных центров, на горячую линию звоню у них еще ноч, подскажите как быть ребенку нужен инголятор сейчас покупать новый нету средств.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

06.12.2017, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Если был продал некачественный товар Можете требовать замены либо возврата денег, в течении двух недель. По истечении 2 недель можете требовать гарантийный ремонт. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 08:10

Вы не обязаны ремонтировать такой товар. Согласно пункту 1 статьи 18 закона О защите прав потребителей можете просто предъявить требование о возврате денег. Предъявите такое требование и просто купите новый товар. Срок удовлетворения согласно статье 22 Закона о защите прав потребителей составляет 10 дней.

06.12.2017, 08:11

Здравствуйте, Рената.

Значит должны вернуть деньги или обменять, если отремонтировать невозможно. Кроме того, в пределах 15 дней со дня покупки Вы вправе требовать возврат или обмен в данном случае.

Можете обратиться в аптеку с письменной претензией о наличии недостатка и требовать обмен товара или возврат денег, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.

06.12.2017, 08:45

На мнголяторы тоже действует что я могу его в течении 2 х недель обменять или вернуть,? В аптеки сказали что это не их товар им постовляет эта фирма с ней и разбирайтесь сеглдня получается 1 неделя и 6 дней и у меня его должны принять?

06.12.2017, 08:13

Две недели тут не причём. Если товар имеет недостаток, то вы вправе предъявить требования о его возврате в течении гарантийного срока. Тут работает статья 18, а не 25 Закона о защите прав потребителей.

06.12.2017, 08:15

Рената, речь не об обмене качественного товара, а о наличии брака. Это совсем разные понятия. И это проблемы аптеки, откуда они берут товар, не слушайте их - они вводят Вас в заблуждение совершенно сознательно, чтобы ничего Вам не возмещать. Вы же имеете право предъявить претензии и продавцу, а они обязаны ее принять и рассмотреть.

У Вас обязаны принять товар и Вашу письменную претензию, ответ на которую должны дать в течение 10 дней.

06.12.2017, 08:52

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034