9 лет назад я купила стиральную машину в кредит и оплатила двойную сумму - что делать с коллекторами?
Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.
Здравствуйте.
Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.
Он составляет 3 года с момента последнего платежа.
Удачи Вам.
Доброго времени суток! По поводу звонков коллекторов, подавайте заявление о вымогательстве в полицию. А банк пошлите в суд, всё равно срок исковой давности истек и получить с Вас деньги в банк не может. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!