Купила квартиру, ЖКХ отказывается менять лицевой счет.
Здравствуйте! Лицевой счет может не меняться, но сведения о плательщике должны изменить на основании выписке из ЕГРН. По какой причине отказывают?
Говорят, что лицевой счет идет на квартиру, а не на собственника, а по старому собственнику долги, и их постоянно прописывают в моей квитанции, поэтому я не могу сделать субсидию на квартиру.
Вы не обязаны оплачивать доги по коммунальным услугам за бывшего собственника. Исключение только по капительному ремонту. Подавайте в суд исковое заявление об обязании открыть лицевой счет на Ваше имя.