Стоит газовый счечик, он просрочен на 18 месяцев, предупреждений не было, теперь нужно заплотить за все эти месяцы около 25 тысяч.
Как только заканчивается межповерочный период у счетчика, считается, что счетчик с этого момента несправен и он либо подлежит поверке, либо замене. Срок поверки указан на самом счетчике и за этим сроком обязан следить собственник. От того, что не было предупреждения не снимает с Вас как с собственника обязанности. Если счетчик просрочен, то считается безучетное потребление и такое потребление рассчитывается по нормативу. Все, что Вы можете оспорить, это только саму сумму (возможно неправильно рассчитали). Но в любом за время использования просроченного счетчика Вы заплатите больше, чем по счетчику. Вам должны рассчитать по нормативу.