Клиенту, не платившему кредит и задолжавшему на карте 2 года, предложили оплатить сумму и получить частичное прощение неустоек.

Вопрос №13572689 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 09:45
Не плачу кредит 2 года. Сумма кредита 200000 и 22000 тысячи по карте этого же банка 275000 неустойки. Вчера из банка позвонили и сказали что заплатить нужно 222000 и все остальное прощают. Может быть такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это лохотрон и Вас разводят в надежде получить хоть что-то, поскольку, видимо, Вас уже признали безнадежным должником. От кредита можно избавиться в полном объеме и я могу Вам помочь в этом вопросе. Пишите на адрес электронной почты.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2017, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Или же пусть Вам предоставят копию договора цессии.

Заключат соглашение о том, что платите часть, а часть прощают.

Смотрите, чтоб сроки исковой давности не прошли.

Удачи Вам.

06.12.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Без документов маловероятно.

С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

06.12.2017, 09:46

Здравствуйте.

Может, банк может простить часть долга, но это должно быть оформлено документально. Подписание документов будет означать признание долга.

06.12.2017, 09:47

Доброго вам времени суток. Советую коллекторов отправлять в суд, А в суде уже просить применить статью 333 гк рф. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 09:53

Лучше оплатить долг на основании решения суда. Сначала обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга по ст. 203 ГПК.

06.12.2017, 10:19

То есть если я заплачу долг и все закончится?

06.12.2017, 10:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно лучше все-таки посмотрите не вышел ли срок исковой давности.

Есл ине вышел, то заключайте соглашение перед оплатой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 10:13

Сначала изучите документы. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

06.12.2017, 10:15

Оксана, не факт. Оформляйте все в письменной форме. Без оформления соответствующих документов платить деньги не нужно, поскольку потом может оказаться, что долг остался и не прощен.

06.12.2017, 10:17