LSN Messenger
Ставрополь, 06.12.2017, 09:55

Отмена решения суда о выплате банку банкрота - ожидания и непредсказуемость на заседании

Вопрос №13572752 из г. Ставрополь
опубликован 06.12.2017, 09:55
Сегодня заседание, у коллеги вчера отменили решение районного суда о выплате банка банкрота выплат по трудовому договору. Если сегодня дадут мне слово... даже не знаю, что сказать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, говорите все, что считаете нужным. Решение в любом случае будет принимать суд.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

От нас что хотите...

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 193. Объявление решения суда

1. После принятия и подписания решения суд возвращается в зал заседания, где председательствующий или один из судей объявляет решение суда. Затем председательствующий устно разъясняет содержание решения суда, порядок и срок его обжалования, а также объявляет о наличии особого мнения судьи и разъясняет лицам, участвующим в деле, право и срок ознакомления с особым мнением судьи.

(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При объявлении только резолютивной части решения суда председательствующий обязан разъяснить, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

3. Мировой судья при объявлении резолютивной части решения суда разъясняет право лиц, участвующих в деле, их представителей подать заявление о составлении мотивированного решения суда. В случае подачи такого заявления мировой судья разъясняет, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

06.12.2017, 09:56

Добрый день. Для подготовки позиции по делу нужно знать все обстоятельства. Вы можете обратиться за подробной консультацией к любому юристу сайта в личные сообщения.

06.12.2017, 09:57

Судья дает слово: минуты на две... даже не представляю, как можно кратко сформулировать, что апелляция ответчика. Ущемляет мои права.

06.12.2017, 10:00

Можете ничего не говорить.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 193. Объявление решения суда

1. После принятия и подписания решения суд возвращается в зал заседания, где председательствующий или один из судей объявляет решение суда. Затем председательствующий устно разъясняет содержание решения суда, порядок и срок его обжалования, а также объявляет о наличии особого мнения судьи и разъясняет лицам, участвующим в деле, право и срок ознакомления с особым мнением судьи.

2. При объявлении только резолютивной части решения суда председательствующий обязан разъяснить, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

3. Мировой судья при объявлении резолютивной части решения суда разъясняет право лиц, участвующих в деле, их представителей подать заявление о составлении мотивированного решения суда. В случае подачи такого заявления мировой судья разъясняет, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

06.12.2017, 10:02

Здравствуйте! Суд не может ограничивать во времени выступающего в прениях участника судебного заседания, либо дающего пояснения.

06.12.2017, 10:09