Чита, 06.12.2017, 10:09

Адвокат требует дважды оплатить участие в суде - правомерно ли это?

Вопрос №13572817 из г. Чита
опубликован 06.12.2017, 10:09
У нас гражданское дело, мы обратились за помощью к адвокату, она объяснила что за участие в суде нужно заплатить ей 7000 р., мы заплатили, суд перенесли, теперь нужно ей заплатить еще 7000, за следующее участие в суде, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае это вполне правомерно. Каждое судебное заседание у адвоката должно быть оплачено. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 08:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно надо смотреть что указано в договоре.

Но надобыло сразу обговорить сумму за представление интересов в суде первой инстанции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 10:10

Неправомерно. Если Вы уже оплатили эту услугу, то повторно платить не нужно. Требуйте исполнения договора в оплаченной части. Но нужно более внимательно смотреть подписанный договор.

06.12.2017, 10:13

Вполне разумная цена за судодень, так что ее требования логичны. А вот что в договоре у вас указано - мы не знаем, ответить на вопрос не представляется возможным без анализа договора.

06.12.2017, 10:32

Здравствуйте, все условия необходимо посмотреть в договоре об оказании юридических услуг, в том случае если за участие в суде 1-й инстанции 7000 руб, то это значит за все судебные заседания, а если 7000 руб., за каждый судодень то соответственно за каждое судебное заседание.

07.12.2017, 08:25

Здравствуйте! Спасибо за ответы, дело в том, что мы не заключали договор, нам об этом адвокат не сказал ( ( (Суд перенесли по просьбе адвоката, и я так понимаю, сколько процесс будут переносить, столько и платить адвокату, за каждое участие?

07.12.2017, 08:14

По большому счёту адвокат не отработал свои деньги. А если не было заключено никаких договоров, то и платить вы ему не обязаны. Вам имеет смысл поискать другого представителя, которая кажется более порядочным и не будет брать деньги за не выполненную работу.

07.12.2017, 08:21

Доброго вам времени суток. А Вы уверены вообще что это адвокат если вы не заключали договора? Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 08:31

Это вообще нонсенс. Если вы заплатили за один день участия И суд перенесли по её ходатайству то о каких деньгах может идти речь. Пишите жалобу в областную коллегию адвокатов. Если конечно адвокат заявила ходатайство не из-за того что вы что-то не предоставили что было необходимо.

07.12.2017, 08:37