Угрозы коллекторов и долги бывшего мужа - Как защитить себя и избежать ответственности?
Добрый день. Муж без моего ведома взял несколько займов, и не платит. О его просрочках и вообще о займах, узнаю от коллекторов, которые названивают мне, родителям и на работу. С мужем находимся в процессе развода. Коллекторы звонят и пишут смс каждый день и угрожают, что я должна выплачивать за своего недобросовестного мужа, в противном случае меня найдут и будут спрашивать по другому. Кредиты были взята без моего ведома. Как обезопасить себя от долгов практически бывшего мужа?
Здравствуйте, если кредиты не были потрачены на общие нужды семьи, то никакого отношения они к вам не имеют. Вам же стоит обратиться с жалобой в прокуратуру на действия коллекторов.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно супруг имеет право в суде разделить долги по кредитам, если не докажите, что он их брал на свой нужды
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если о кредитах вы узнали случайно и не пользовались сами этими деньгами, то при разделе имущества и долгов, данная сумма на вас не перейдет.
Доброго вам времени суток. Супруг имеет право в суде разделить долги по кредитам, если только он не брал их на свои нужды. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.