Как подать иск в суд на возврат задолженности по кредитной карты Сбербанка и компенсацию морального ущерба?
У меня есть задолженность по кредитной карте сбербанка и банк без решения суда, снимает все детские пособия, как подать иск в суд, на возврат денег и подать на моральный ущерб.
Лучший ответ
Обратиться в суд Вы вправе, однако, на мой взгляд выиграть его невозможно. Детские пособия не подлежат взысканию согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", но в Вашей ситуации данный закон неприменим, поскольку он охватывает правоотношения после вступления в законную силу решения суда.