Определение условий отгулов в выходные дни - необходимое количество отработанных часов для получения полного дня выхода
Здравствуйте!
За работу в выходные и нерабочие праздничные дни может быть предоставлен другой день отдыха только по желанию работника (ст. 153 ТК РФ). Следует учитывать, что работнику предоставляется не количество часов, которое пропорционально времени, отработанному в выходной или нерабочий праздничный день, а полный день отдыха (письма Роструда от 17.03.2010 N 731-6-1, от 03.07.2009 N 1936-6-1, от 31.10.2008 N 5917-ТЗ).
Доброе утро. Полный рабочий день, как и в будние дни. Отрабатываете полный день, получаете право на один выходной день. Всего доброго.