Мои права казахстанские с чипом и без подкатегорий-держи не допускают к экзаменам (права не соответст. Межд. конвенции)

Вопрос №13573161 из г. Казань
опубликован 06.12.2017, 11:12
Мои права казахстанские с чипом и без подкатегорий-держи не допускают к экзаменам (права не соответст. Межд. конвенции)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не соответствуют конвенции, то все, придется тогда учиться в автошколе.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

(ред. от 23.03.2017)

"О допуске к управлению транспортными средствами"

(вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

41. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

06.12.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мои удостоверения об учебе на категории (D,E) и экз. карточка (В,С) выданные в Казахстане-катируются здесь для сдачи экзаменов?

09.12.2017, 08:41

Доброе утро. Вполне допускаю, что да. Если документы не на русском языке, то нужно сделать перевод на русский, заверить у нотариуса и обратиться в ГИБДД.

09.12.2017, 08:45

Если у вас есть национального водительского удостоверения другого государства, то вы вправе обменять его на российское водительское удостоверение после сдачи экзаменов. Тот факт, что водительское удостоверение не соответствует венской конвенции о дорожном движении лишь является препятствием для управление транспортными средствами А, ну никак не является основанием для недопуска к сдаче экзаменов. А, ну никак не является основанием для недопуска к сдаче экзаменов.

09.12.2017, 08:46

Доброго вам времени суток. Имеете право обменять водительское удостоверение другого государства после сдачи экзамена.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 08:52