Как оформить наследство и передать дачу справедливо между детьми?
Добрый день. У меня трое детей, я хочу разделить квартиру свою, как наследство, на всех троих детей по-равну. А вот дачу хочу оставить только одной дочери. Только она на ней работает и строит ее. Как это оформить? Завещание, можно оспорить. А если дарственную оформлять, вдруг она раньше времени меня с дачи выгонит. А я хочу пока жива всё оформить по закону. Что лучше сделать, подскажите пожалуйста.
Оспорить можно и завещание и дарственную. Поэтому определитесь, если вы сейчас не ходите передавать в собственность дачу, пишите завещание на дочь. Удачи.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Оформляйте завещание, если вы не являетесь недееспособным гражданин, то никто не сможет оспорить завещание. Обращайтесь к нотариусу.
Все укажите в завещании - по крайней мере это какая-то гарантия, что дети не "выкинут" вас из квартиры и дачи, для составления завещания - к нотариусу
оспорить можно как завещание так и договор, так что лучше завещание.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ данном случае оформляйте завещание,
Оспорить, как факт, возможно любую сделку, а как результат, только при наличии оснований. Договор дарения и завещания имеют различные правовые последствия и различный момент их возникновения.