Ачинск, 06.12.2017, 11:20

Что произойдет с наследством при недействительности второго брака?

Вопрос №13573212 из г. Красноярск
опубликован 06.12.2017, 11:20
Не правильно вопрос задала... что будет с тем наследством которое было нажито мужем и женой второго брака, т.е пока они были в браке. Брак признан недействительным, т.к. есть первый брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы задаете свои вопросы некорректно, у каждого человека своя собственность и свое наследство и свои наследники,

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 12:20

Нужно смотреть на какие средства приобреталось имущество. Если покупали не в долевую собственность, то кто приобрел на свои средства, тому и принадлежит.

06.12.2017, 11:24

Если брак признан недействительным. Значит имущество будет принадлежать тому, на кого оно куплено, если не доказано иное - а это судебный порядок

к юристу очно обратитесь.

06.12.2017, 11:28

Жена не работала, была домохозяйкой, также было хозяйство. И в период их брака они построили дом, который сейчас в наследстве на двух человек (жену второго брака и дочь первого брака) и также совместно нажитое имущество на жену второго брака. Вот что будет с этим наследством, если брак недействительный? Но они же вместе нажили это имущество...

06.12.2017, 12:18

Здравствуйте,

Вам лучше обратиться к юристу очно, вы задаёте вопросы непонятно... почему вы решили, что брак недействительный и чем это подтверждается, вы не пишите

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 12:21