Отсутствие газа в новом доме - проблемы с управляющей компанией

Дом сдан в эксплуатацию в декабре 2016 года, газа в доме нет, управляющая компания говорит, что необходимо свыше 51% проживающих, как это возможно не понятно, это Сочи, многие приезжают только в летний период. Правомерны ли действия управляющейкомпании?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Конечно, их действия неправомерны. Можно подать жалобу в Прокуратуру.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, не правомерны, потому как их требования не основаны на законе, нет такого нормативного акты и нормы права, на котором быдло бы это основано.

Спасибо, Вы мне очень помогли!