Отсутствие военного билета уже 8 месяцев - как доказать в суде произвол работодателя?
Как доказать в суде что работодатель забрал и не отдаёт военный билет уже 8 месяцев. Из доказательств есть только санитарная книжка без допуска к работе эти 8 месяцев, так как его нельзя получить было без осмотра психиатра и нарколога которым нужно было предьявить военный билет?
Спасибо.
Так и обратитесь в полицию, что у вас незаконно удерживают документ удостоверяющий вас как личность, просите применить наказание. Всего доброго.
Для целей ведения воинского учета в организации, лицо, ответственное за ВУР может взять Ваш военный билет, но строго под расписку. Поэтому вам необходимо смотреть документы воинского учета как там "фигурирует " ваш военный билет.
Здравствуйте. Можно обратиться в полицию, получить от них ответ и приложить в качестве доказательства. Можно написать работодателю пртензи с требованием вернуть документ, удостоверяющий личность, направить ее заказным письмом с вдомлением - копию претензии с чеками почты использовать как доказатльство в суде.