Получу ли я пособия на ребенка в период моего отпуска по уходу за ним с неполной занятостью?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (ребенку 3 месяца). С 05.12.17 по 31.01.18 оформили работать на условиях неполного рабочего дня. Буду ли я получать пособия на ребенка в это время или нет? И если да, то в полном размере или будет какой-то перерасчет?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы будете получать пособие в полном объеме.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)
""ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ
""По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
""Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
""По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Доброго времени суток
Если будете работать на условиях неполного рабочего дня, в таком случае будете получать и зарплату и пособия по уходу за ребёнком до полутора лет
Удачи Вам. Анна Титова.