LSN Messenger
Москва, 06.12.2017, 13:33

Есть ли такая статья в законе которая заставит платить часть коммунальных услуг бывшего мужа.

Вопрос №13573962 из г. Жлобин
опубликован 06.12.2017, 13:33
Есть ли такая статья в законе которая заставит платить часть каммунальных услуг быашего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

С мужем в разводе. У нас совместный частный дом. Он главный домовладелец. У меня трое детей. Бывший муж платит аллименты на дву детей. Каммунальные оплачтваю я.Все расходы на детей на содержание доиа на мне. Хочу поделить плату каммунальных услуг, но через суд сделать это нет материальных возможностей. Есть ли еще какие методы, чтобы заставить бышего мужа оплачивать часть каммунальных услуг.

06.12.2017, 13:47

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании части стоимости жилищно-коммунальных услуг. К исковому заявлению приложите квитанции об оплате (либо выписки по карт-счёту). Суд вправе освободить полностью или частично от уплаты государственной пошлины истца в связи с материальным положением, для этого укажите соответствующую просьбу в иске и приложите свидетельство о рождении, справку о доходах и иные документы, справку о занимаемом жилом помещении и составе семьи и другие документы, свидетельствующие о материальном положении.

06.12.2017, 14:28

Здравствуйте. Светлана, нужно знать больше обстоятельств. Пожалуйста, сформулируйте более подробно и конкретно Ваш вопрос.

06.12.2017, 13:37

С мужем в разводе. У нас совместный частный дом. Он главный домовладелец. У меня трое детей. Бывший муж платит аллименты на дву детей. Каммунальные оплачтваю я.Все расходы на детей на содержание доиа на мне. Хочу поделить плату каммунальных услуг, но через суд сделать это нет материальных возможностей. Есть ли еще какие методы, чтобы заставить бышего мужа оплачивать часть каммунальных услуг.

06.12.2017, 13:47

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании части стоимости жилищно-коммунальных услуг. К исковому заявлению приложите квитанции об оплате (либо выписки по карт-счёту). Суд вправе освободить полностью или частично от уплаты государственной пошлины истца в связи с материальным положением, для этого укажите соответствующую просьбу в иске и приложите свидетельство о рождении, справку о доходах и иные документы, справку о занимаемом жилом помещении и составе семьи и другие документы, свидетельствующие о материальном положении.

06.12.2017, 14:28