ФССП наложил арест на пенсионный счет - будут ли возвращены списанные деньги?

Добрый день. Ситуация следующая. ФССП наложил арест на мои счета, один из которых у меня пенсионный+получаю на него пособие. Частично деньги списали. Которые были, но не вся сумма долга. После предоставления данных приставу, по этому счету, арест был полностью снят, так как моей вины вообще нету. Вернут ли мне деньги, списанные ранее.
Лучший ответ

Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, если денежные средства уже перечислены взыскателю, то Вам их не вернут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, если денежные средства были перечислены взыскателю, то, к сожалению, ничего вернуть не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вам необходимо будет написать заявление о возврате вам денежных средств. Однако, если денежные средства уже перечислены на расчетный счет в счет оплаты задолженности, то денежные средства уже вернуть не сможете.

Добрый день! Если служба судебных приставов успела перечислить денежные средства взыскателю, то для того чтобы их вернуть Вам прийдется обращаться в суд.