Возможность сократить рабочий день и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте!
Работнику, который находится в отпуске по уходу за ребенком и трудится на условиях неполного рабочего времени (дня), пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается в полном размере (ч. 2 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ).
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ да сможете если ваш рабочий день будет считаться неполным.
Доброго времени суток! Рабочий день надо сократить таким образом, чтобы было менее 40 часов в неделю. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Сокращение рабочего работника может быть осуществлено только по согласованию с работодателем в соответствии с трудовым законодательством.