Арест на пенсионную карту инвалида 1 группы из-за долгов по коммунальным услугам - возможно ли его снять?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да, возможно, обратитесь с заявлением к приставу. В случае его бездействия пишите жалобу в прокуратуру
Спасибо за обращение на сайт.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток!
Конечно, в данном случае нужно обратиться к судебным приставам. Статья 99 закона "Об исполнительном производстве"
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, конечно возможно. Необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает пенсия.
Удачи вам и всего наилучшего
Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Доброго времени суток!
В этом случае обращаются к приставу с справкой о назначении счета, если не поможет, то пишется жалоба в рамках КАС РФ
Всего доброго, желаю удачи!