LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.12.2017, 15:35

Возможно ли подать в суд на восстановление в очереди с справкой о снятии с учета нуждающихся или необходим другой документ?

Вопрос №13574587 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2017, 15:35
Могу ли я подать в суд на восстановление в очереди, имея справку о снятии с учёта нуждающихся (с номером, основанием и датой) или нужно другой документ запросить у администрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо получить выписку из распоряжения районной администрации о снятии Вас с учета нуждающихся в жилых помещениях. Можно сначала обратиться в районную администрацию с заявлением о восстановлении на жилищном учете, предоставив документы, подтверждающие, что сняты с такого учета Вы были не законно. Можно и сразу обращаться в суд. Всё зависит от конкретных обстоятельств, о которых Вы нам не сообщаете в своем вопросе.

06.12.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеете право подать в суд, если ваши права были нарушены. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

06.12.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте такой иск будет называться административный иск либо исковое заявление в районный суд об обжаловании действий должностных лиц там Выпишите Почему вы не согласны что вас сняли с очереди и соответственно требуете восстановить вас в очереди образцы есть в интернете.

06.12.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право обратиться в суд потому что это право неотъемлемо. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрых времени суток.

При нарушении Ваших прав Вы вправе обратиться в суд с административным иском. Ст.218 КАС Рф.

Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

09.12.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В администрации говорят: выписки не даём,только справку о снятии.

09.12.2017, 00:05

Любовь, должно быть решение о снятии с жилищного учета, которое и необходимо обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 00:06

А Вы письменно обращались? Получили письменный отказ в выдаче выписки из распоряжения о снятии Вас с жилищного учета? Вам отказано в восстановлении Вас на таком учете?

09.12.2017, 01:17