Насилие учителя в школе - как защитить свои права и изменить ситуацию, когда директор не реагирует
За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Записывайте противоправные действия учителя на диктофон, телефон - это законом не запрещено и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Добрый день! Если Вы не одна такая, которая пострадала от действий учителя, то пишите коллективную жалобу в отдел образования либо в прокуратуру. Но главное, чтобы вы могли свои доводы подтвердить доказательствами, а то все может обернуться против Вас.
Доброго вам времени суток. В данном случае за оскорбление существует административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.