Процедура лишения права пользования собственности - с чего начать и какие документы необходимы?
Признать собственника утратившим право пользования у Вас не получится. Пользование - один из обязательных элементов права собственности, лишить собственника права пользования означало бы неправомерное ограничение его права собственности.
Максимум, на что Вы можете рассчитывать в данной ситуации - на определение порядка оплаты коммунальных услуг. Также осуществляется судом.
Здравствуйте, Арина!
Никак его не признаете утратившим право пользования, он СОБСТВЕННИК.
Арина, добрый день! Дополню.. Для того, чтобы снять его с рег. учета, нужно признать его безвестно отсутствующим. Но, конечно, собственности это его не лишает.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте Арина,
Вы можете не платить его долю коммунальных платежей. Если очень хотите, можете заняться поиском наследников / родственников.