Недостача в магазине - мать-одиночка без трудового места ожидает суда
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В данном случае Действия работодателя однозначно являются неправомерными. Согласно действующего законодательства в последний рабочий день работодатель обязан сделать полный расчёт сотрудникам и выдать трудовую книжку на руки - если вы считаете что ваши трудовые права нарушены вы имеете полное право обратиться в государственную инспекцию по труду с соответствующей жалобы можно подать обращение с помощью сайта онлайн инспекция. Рф то есть не выходя Из дома срок рассмотрения такой жалобы составляет 30 календарных дней. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте По поводу недостачи вопроса открытый Дело в том что вы должны быть материально ответственным лицом по вторых товарно материальные ценности и денежные средства должны быть вручную вам в подотчёт и кроме вас никто доступ иметь не должен если это только не коллективной материальная ответственность. В-третьих при проведении ревизии Вы должны присутствовать и давать свои объяснения и можете быть не согласны с заключением этой ревизии и в этом случае проводится независимая судебная бухгалтерская экспертиза в-четвертых Если Вы не согласны суммы недостачи то работа датель вправе взыскать эту недостачу в судебном порядке и в-пятых после судебного решения вы вправе платить в рамках исполнительного производства 50% от вашего дохода ежемесячно то есть приставы сами будут взыскивать ваш долг если у вас денег не будет И теперь в пятых и основное трудовую книжку вам из-за этого не вправе не отдавать Пишите жалобу в прокуратуру района а также в инспекцию по труду.
Добрый день.
Действия работодателя незаконны. Если была недостача должны были провести ревизию кассы, составить акт и привлечь к ответственности материально ответственных лиц. Если этого ничего сделано не было действия незаконны. Пишите жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию труда.
Здравствуйте! Трудовой кодекс РФ, а именно ст. 80 и 84.1 ТК РФ, обязывает любого работодателя выдать заполненную трудовую книжку не позднее, чем в последний день работы, который также будет являться днем увольнения работника. Трудовая книжка, а также иные документы, подтверждающие сведения о трудовой деятельности, выдаются лично работнику. В исключительных обстоятельствах, например, если бывший сотрудник осужден и находится в месте отбывания наказания, трудовую книжку могут получить его родственники по доверенности.
Всего вам наилучшего!
Была ревизия, подписи взяяты до подсчетов, а потом выявили 39000, заставили написать расписки, я внесла 9000 а напарниа всю сумму сразу разделено было на двоих, договор о мат ответственности я подписывала, магазин этот закрыли и поэтому была ревизия, имеют ли они сейчас требовать от меня внесении оставшейся суммы в течении двух дней.
Доброго вам дня. Для того чтобы юрист мог ответить имеет ли право требовать что-то от вас работодатель, юристу нужно увидеть расписку которую вы ему написали.