Получив Российское гражданство, как отказаться от украинского, не выезжая в Украину и существуют ли какие то сроки на отказ.
Здравствуйте!
Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.
Каких-то определенных сроков для отказа не установлено. Удачи и добра!
Доброго времени суток!
Если интересует процедура выхода из Украинского гражданства, то для этого достаточно обратиться лично в консульство Украины. Нет никаких сроков, Вы вообще вправе сохранить оба гражданства
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день, Светлана Александровна! По законодательству Украины вы можете прекратить гражданство только путем подачи заявления на имя Президента. По законодательству РФ достаточно подать нотариальное заявление о прекращении гражданства в консульство Украины. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!