Планируете уволиться из армии со ссудой на ипотеку - что ждет вас?
900 тысяч обратно у Вас никто не потребует, поскольку накопления принадлежат Вам в настоящий момент
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) Глава 3. Участие военнослужащих в накопительно-ипотечной системе
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Добрый день! К сожалению ни какие заслуги перед отечеством не спасут вас от ипотечных выплат. Ипотеку выплачивать все равно прийдется.
Как узнать сколько задолжность составляет на данный момент.
Добрый день, уважаемый Андрей.
Вы можете обратиться в банк и они произведут расчёт задолженности на сегодня
Удачи вам и вашим близким!