Как правильно поступить в данной ситуации, связанной с отсутствием документов на гараж и отказами администрации?
Добрый день.
Если у вас нет никаких документов на гараж, то вам суд откажет. Кроме того, участие к кооперативе еще не означает приобретение права собственности на гараж. Вы можете быть всего лишь членом кооператива и пользоваться гаражом. Кроме того, если земля не оформлена ни в аренду ни в собственности, то скорее всего и гаражи стоят незаконно.
Ну так у всей страны нет документов на такие гаражи, которые когда то бы ли в кооперативе, и которые давно исчезли в 90-е. А администрация просто не хочет идти в помощь народу, по набирая в штат молодых специалистов которые думают как отсидеться и получить зарплату ничего не делая. Мой знакомый юрист посоветовал обратиться в суд по приобретательной давности. Но вы мне описываете ответ, в таком варианте что шансов нет. Вы конечно есл и не можете помочь смысл писать какой то ответ.
Добрый день. Вы не пройдете по приобретательной давности, поскольку приобрести можно имущество, которое официально есть по документам. В Вашем случае - это самострой. Как Вам помочь? Нужно для начала поискать в архивах какие-то документы, разрешающие строительство данных гаражей. Чья это была земля в период начала строительства? Ваша задача - найти хоть какие-то разрешительные документы. Поговорите с другими пользователями, может у кого-то есть документы (справки, разрешения...)
Чтобы признать право собственности на гараж, нужны основания, подтвержденные документально.
Поскольку документов у Вас нет, то гараж является самовольной постройкой и перспективы дела очень маловероятны.