Вопросы связанные с неуплаченным штрафом и снятием автомобиля с учета
Продал авто по договору купли-продажи, есть не уплаченый штраф от 25.11.2014 за лишение прав. Смогу я снять ее с учета и новый владелец с может поставить ее на учет?
Здравствуйте, если не установлен в рамках исполнительного производства запрет на регистрационные действия, то никаких проблем не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
После оплаты запросто...
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Доброго вам времени суток. Если не было никакого запрета на регистрационные действия, то можете. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Наличие штрафов за нарушение ПДД не является препятствием для регистрационных действий, особенно для нового собственника, если на авто не наложен запрет на регистрационные действия. Ну а штраф такой давности не подлежит взысканию согласно ч.1 ст.31.9 КоАП РФ.