Проблема с записью ребенка в школу - возможность обратиться через госуслуги ограничена возрастом
Евгения, здравствуйте! Пусть не придумывают. Не обязательно через ГОСУСЛУГИ. Возраст подходит. ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей
(законных представителей)
детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Доброго времени суток!
Не имеют права Вам на этом основании отказывать, подайте жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!