Красноярск, 06.12.2017, 17:25

Привлечение к ответственности бывшей жены за ненадлежащее использование алиментов на содержание дочери

Вопрос №13575213 из г. Иркутск
опубликован 06.12.2017, 17:25
Здравствуйте. Я выплачиваю алименты б.жене на содержание дочери! В общении с дочерью узнал, что деньги на ее нужды не выделяются, одежду не покупают, на школьные нужды тоже не выделяются! Как быть? Можно ли привлечь к ответсвенности б.жену за нецелевое расходование алиментов!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете вы привлечь её за это. Однако можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы часть алиментов переводилась на банковский счёт ребёнка. Снять эти деньги жена не сможет.

06.12.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает никакой ответственности. Вы можете обратиться в суд с требованием о перечислении не более половины алиментов на счёт ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Вам необходимо доказательства нецелевого расходования денежных средств. При их наличии, Вы можете обратиться в суд с требованием о перечислении 50% алиментов на расчетный счет, открытый на имя дочери.

06.12.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае действующий закон не предусматривает никакой ответственности. Можете обратиться в суд с требованием о перечисление половины алиментов на счет ребенка. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 17:39

Как составить заявление в суд на перечисление 50% на счет дочери?

06.12.2017, 17:37

Доброго вам времени суток. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления заявления. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 17:39