Как прекратить исполнительный лист по алиментам?
Если вы являетесь взыскателем, то достаточно обратиться в службу судебных приставов и забрать исполнительный лист. Тогда алименты удерживаются не будут.
Здравствуйте прекратить исполнительное производство приставы могут в соответствии со статьями 46 и 47 Федерального закона об исполнительном производстве этот закон есть в открытом доступе в интернете Я так понимаю что в вашем случае это будет либо достижения 18 летнего возраста ребенка либо если вы полностью погасите все алименты.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются до достижению ребенку 18 лет, поэтому просто так нельзя прекратить выплату алимнетов. Если ребенок проживает с Вами, то нужно обращаться в суд.
Доброго вам времени суток. Если вы взыскатель, достаточно обратиться к приставам и забрать свой исполнительный лист. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Добрый день, Владимир Алексеевич! Прекратить исполнительное производство можно в том случае, если взыскатель обратится с заявлением и отзовет исполнительный лист. Если ребенок проживает с вами, то вопрос можно решать в судебном порядке. Сколько лет ребенку? Возможно, вы решите вопрос о прекращении взыскания с матерью ребенка за счет соглашения, которое оформите у нотариуса. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день! В данном случае не совсем понятно, что Вы имеете в виду под прекращением исполнительного листа. Возможно вы имеете ввиду освободить от уплаты алиментов либо задолженности по ним. В этом случае данные вопросы решаются в судебном порядке.