Как защитить себя в случае указания неполной стоимости квартиры в договоре купли-продажи и предотвратить его расторжение
Если в договоре купли-продажи квартиры указывается не полная стоимость квартиры, можно ли чтобы договор нельзя было расторгнуть, как себя защитить.
А какой смысл указывать неполную стоимость квартиры в договоре? В чем сверхзадача?
Защитить себя можно только одним способом - не делать необдуманных шагов и ничего не делать без совета с юристом/адвокатом. Не путать с маклером/риелтором. У них другие задачи и очень далекие от защиты Ваших интересов.
Здравствуйте! Для расторжения договора купли-продажи нужны основания, установленные в законе. Если договор будет расторгнут по какой-то причине, то сможете вернуть только сумму, которая указана в договоре.
Если договор ещё не подписан, вам нужно настоять, чтобы в договоре было указано полная стоимость квартиры, а не её часть.
Доброго вам времени суток. Для расторжения договора купли-продажи нужны основания установленные законом. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
В таких случаях иногда оформляют дополнительную расписку, но лучше воздержаться от таких серых схем заключить договор на полную стоимость, так как в случае расторжения договора вам вернут только ту стоимость, которая в нем указана.