Переуступка долга - нюансы, законодательные акты и необходимые документы для должников.

Ситуация такая: наше ооо должник у ооо-поставщика, которое переуступает наш долг другому ооо. какие есть нюансы по этому вопросу? Какими законодат. Актами регулируется этот процесс? Какие док-ты и какого содержания мы,как должники, должны обязательно получить? СПАСИБО!
Лучший ответ

Переуступка прав требования регулируется главой 24 ГК РФ. Согласия должника при этом не требуется, если иное не оговорено в договоре!

Никаких особых нюансов нет. Получите или иск из суда или предварительное предложение вернуть долг. Избежать возврата долга невозможно.