Ханты-Мансийск, 06.12.2017, 19:02

Ошибка в выписке из ЕГРН по переходу права собственности на квартиру. Как устранить?

Вопрос №13575705 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.12.2017, 19:02
Сегодня получили зарегистрированный договор купли-продажи квартиры и выписку из Егрн о переходе права собственности, где с 05.12.2017 собственником стала я. В этот же день я заказала выписку в электронном виде на сайте росреестра, где на 05.12.2017 правообладателем является продавец - прежний собственник. Что это за ошибка? И как её устранить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно просто не успели внести в базу данных, доступ к которой предоставляется через интернет. Имеет смысл запастись терпением и сделать повторную проверку через какое-то время.

06.12.2017, 19:10

Добрый вечер! Подайте заявление об исправлении технической ошибки в выписке из ЕГРН, или просто сайт еще не был обновлен.

06.12.2017, 19:04

Доброго вам времени суток. Подайте заявление об исправлении технической ошибки, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 19:09

Я продавцу должна вторую часть денег отдать, мне это после устранении этой ошибки делать или можно сейчас, так как документы я получила правильные. А в какой срок обновляется информация на сайте рос. Реестра?

06.12.2017, 19:10

Обязательства перед продавцом и погашается в соответствии с ранее заключенным договорам. И при этом не важно, есть ли какие-то технические ошибки в Росреестре или нет.

06.12.2017, 19:11

Доброго вам времени суток. Обязательства определённые договором Вы должны исполнять. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 19:18