LSN Messenger
Пермь, 06.12.2017, 19:25

Муж регистрирует дом как дачу, возможно ли там оформить прописку всем членам семьи. Есть ребёнок 5 лет.

Вопрос №13575824 из г. Пермь
опубликован 06.12.2017, 19:25
Здравстауйте. Муж регистрирует дом как дачу, возможно ли там оформить прописку всем членам семьи. Есть ребёнок 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Регистрация по месту проживания возможна только в жилом помещении

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не, регистрация по месту жительства возможно только в жилом помещении. Дача к жилому помещению не относится по действующему законодательству.

06.12.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте если это будет садовый либо дачный дом а не жилой дом без адресата зарегистрировать там никого нельзя нужно переводить его в статус жилого дома и получать в администрации района и на Почте России адрес этого дома если его нет и тогда уже регистрироваться.

06.12.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Адрес уже нам присвоен...

06.12.2017, 19:32

Тем не менее, если это будет помещение, зафиксированное в ЕГРН не как жилое, то регистрация там по месту жительства не будет возможна.

06.12.2017, 20:01