Возможно ли вернуть деньги, перечисленные с карты матери на счет бывшего мужа для оплаты услуг ЖКХ, если он их присвоил?
Можно вернуть в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Вроде бы уже отвечал на этот вопрос. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ ваша мама может обратиться в банк
Думаю, что доказать что-либо будет сложно и вернуть не получится в судебном порядке. Бывший скажет, что это подарок был, например или долг вернули и всё, увы.
Доброго вам времени суток. Ваша Мама имеет полное право обратиться в банк с заявлением.
. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.