Досрочная пенсия по старости в районах Крайнего Севера - условия и возраст
Скорее всего да, с 50 лет Вам должны оформить досрочную пенсию по старости. Обратитесь в ПФР обязательно оформите заявление, т.к. если Вам откажут по каким-то причинам в назначении пенсии досрочно, в судебном порядке Вы сможете взыскать пенсию с момента обращения в ПФР, доказательством момента обращения будет служить заявление.
---Здравствуйте, обращайтесь в пенсионный фонд и они вам всё подсчитают. Здесь и без документов, можно только гадать., Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте такие нюансы лучше выяснять в Пенсионном фонде по вашим трудовым сведения о стаже вот так вот точно посчитать невозможно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Доброго вам времени суток. Такие вопросы лучше всего выяснять в Пенсионном фонде
. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.