Банк предлагает возможность погашения просроченной задолженности после отмены судебного приказа

После отмены судебного приказа банк предлагает с 45000 оплатить сумму в размере 30000 рублей. Подготовили ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЗМОЖНОСТИ ПОГАШЕНИЯ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ДОГОВОРУ ПЛАТЕЖАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ ГРАФИКОМ без изменений условий действующего договора. Т.Е. договор после вынесенного приказа действует? И в случае непогашения банк вправе инициировать процедуру судебного взыскания через натариуса?
Лучший ответ

Естественно кредитный договор с банком действует, одностороннее расторжение договора возможно только в судебном порядке. Банк может требовать задолженность.

Добрый вечер. Конечно договор действует. Вы вправе с банком заключить любое соглашение по рассрочке выплаты задолженности по кредиту. Если вас это не устраивает, отправляйте банк снова в суд.

Елена Николаевна здравствуйте! Не совсем понятно суть проблемы. Вы не платите кредит? После отмены судебного приказа банк может обратится с иском о взыскании задолженности в районный суд. С физ лиц взыскание производится в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации кредитный договор с банком действует. Одностороннее расторжение возможно только через суд.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

В вашем случае банк имеет право обратиться в суд в порядке искового производства

А до обращения в суд, банк безусловно вправе предложить вам добровольно оплатить задолженность.

Нет не совсем так ни в одной выписке нет данных об этой сумме в 45 000 рублей как долга.

Здравствуйте! Возможно, банк рассчитал проценты за пользование кредитом, исходя из условий кредитного договора. Снова запросите расчет задолженности.