Судебное решение о выселении несоблюдено - как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Районным судом было вынесено решение о признании ответчиками утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета. Ответчики длительное время не проживали в помещении, квартплату не вносили, вещей в квартире не было. После суда они взломали замки на входной двери, занесли свои вещи, подали апелляционную жалобу в суд второй инстанции. Областной суд оставил решение районного суда без изменения. Ответчики не желают выселяться из квартиры и вывозить свои вещи. Что делать? Спасибо.
Добрый вечер. Никакой исполнительный лист суд не выдаст по решению с такой формулировкой. К сожалению, Вам придется еще раз идти в суд и получать решение по иску о выселении этих граждан.
Нужно получить в суде исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов, судебный пристав выселит ответчиков из квартиры принудительно.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Получайте исполнительный лист в суде и подавайте его приставам
Спасибо за обращение на сайт.
Приставы ничего делать не будут. Нужно решение суда о выселении данных граждан с незаконно занимаемой территории. До суда обратитесь в полицию и сообщите что в квартире проживают граждане не имея на то оснований.