Может ли суд пройти без меня по делу 7.27
Нет. Согласно статье 25.1 КоАП РФ дела, по которым предусмотрен административный арест, должны рассматриваться в присутствии привлекаемого лица. Статья 7.27 КоАП РФ подразумевает административный арест. Ваше присутствие обязательно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
ст 7.27. КоАП предусматривает арест и обязательные работы, поэтому участие обязательно.
Доброго вам времени суток. В данном случае статья предусматривает арест и обязательные работы поэтому необходимо присутствие. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.