LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.12.2017, 23:02

Половое соотношение беременность. Статья. Но нет доказательств что именно он папа. Что может быть за э о она не совершенно летняя.

Вопрос №13576867 из г. Ижевск
опубликован 06.12.2017, 23:02
Половое соотношение беременность. Статья. Но нет доказательств что именно он папа. Что может быть за э о она не совершенно летняя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет никаких доказательств, то соответственно, нет и статьи

Но доказательства всегда можно раздобыть, если он действительно папа

Например, провести экспертизу ДНК, которая все чётко определит.

06.12.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если ей менее 16 лет, а ему более 18 то за половое сношение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Лицо может быть освобождено от уголовной ответственности если вступит с потерпевшей в брак. Если разница в возрасте менее 4 лет не применяется наказание в виде лишения свободы.

06.12.2017, 23:07

Доброго времени суток!

Если и будут доказательства. Важен её точный возраст. Если на момент полового акта ей уже исполнилось 16 лет, парню не грозит никакой ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 23:07

Ксения, дорого времени суток. Если ей нет 16, а ему 18 и более, то это уголовная ответственность, независимо по обоюдному согласию или нет. Если ей 16-17, и все по согласию, ничего ему не будет.

06.12.2017, 23:08

Доброго вам времени суток. Если нет доказательств, нет и статьи, но доказательства всегда можно найти. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 22:04

Ей сейчас 13 лет. дали сейчас меру пересечения домашний арест на два месяца. С разрешением ходить на работу. Что будет дальше. Дадут реальный срок или условный. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

07.12.2017, 22:02

Здравствуйте, мера наказания в данном случае зависит в немалой степени от качества работы адвоката, вполне возможен условный срок, но нужно разбираться подробнее.

07.12.2017, 22:03

Доброго вам времени суток. Скорее всего получить срок если экспертиза ДНК подтвердит. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 22:05

Добрый день. К сожалению если ей нет 14 лет то освобождение от наказания невозможно. А вот само наказание зависит от всех обстоятельств дела

Ст.134 УК РФ

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

08.12.2017, 09:08