Основания для ограничения родительских прав у мать-одиночки с инвалидностью и диагнозом параноидальная шизофрения при соблюдении медицинского ухода, но с недосмотром ребенка.

На каких основаниях могут ограничить в родительских правах мать-одиночку с инвалидностью и диагнозом "параноидальная шизофрения", если она регулярно посещает психиатра, делает там же уколы, в доме чистота, ребенок сыт, одет, обеспечен, получает медпомощь но был замечен недосмотр, а именно был оставлен без присмотра во дворе частного дома в коляске и нарушен режим день-ночь?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Только по основаниям статьи 73 Семейного кодекса это возможно. Из вопроса не усматривается достаточных оснований

Всего доброго, желаю удачи!

Хороший ответ. Спасибо!

В данном случае могут лишить только на основании медицинской комиссии. Если они скажут, что она может быть опасна для ребенка и окружающих, то точно лишат прав.

Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Только на основании показаний медицинской комиссии могут лишить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спасибо за помощь!