Можно ли списать пени по задолженности за коммунальные платежи и оставить только основную сумму?
Если у меня за коммунальные платежи большой долг нарастает, из них 35000 т.р. пени, может управляющая компания списать пени, и оставить только задолженность фактически?
Добровольно пени, начисленные в соответствии с жилищным законодательством не спишет. Хотя этот вопрос на ее усмотрение. А вот в суде Вы можете заявить ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ для снижения неустойки (пени) и штрафных санкций.
Доброго времени суток!
Может конечно, но только по своей собственной воле, обязать их списать пени не получится
Всего доброго, желаю удачи!
Вполне вероятно. Нередко УК идут на такие шаги, чтобы и должник заплатил, и ему чтобы не переплачивать. Но это только право УК, а не обязанность.
Доброго вам времени суток. В данном случае может конечно, но только по своей собственной воле. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае если только пойдут на встречу. А так могут вам отказать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!