После прохождения автошколы и имея свою машину, что может ожидать от остановки сотрудников ГАИ?
Мне 21 год, отучился в автошколе, экзамены ещё не сдал, есть своя машина со всеми документами, если меня остановят сотрудники ГАИ, что мне грозит?
Здравствуйте, поскольку вы не имеете права управления, то вам грозит привлечение к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам времени суток. Если вы не имеете права управления, вам грозит привлечение к административной ответственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Грозит административная ответственность по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ от 5 до 15 т.р. штрафа + эвакуатор. Так что лучше не попадаться.