Наследственные права - Какие претензии можно иметь к отцу после развода и формирования новой семьи?
Да: при отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Здравствуйте! Да, Вы имеете право на наследство после смерти своего отца, как наследник первой очереди, если не будет завещанием установлено иное.
Здравствуйте!
Развод вовсе не означает, что он отказался от Вас юридически. Поэтому Вы имеете право на наследство, являясь наследницей первой очереди.
Здравствуйте,
Если ваш отец не составит завещание, то в таком случае вы конечно являетесь наследником первой очереди
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая, Марина! Да, Вы имеете право вступить в наследство после смерти своего отца, так как Вы являетесь наследником первой очереди по закону. В случае, если не будет завещания.
И что мне нужно будет делать? Я не обовсем знаю что он имеет? Как узнать?
Здравствуйте, Вы должны вступить в наследство у нотариуса в течение шести месяцев после смерти вашего отца, если наследственное дело уже будет сформировано, то вам останется только подтвердить родство
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! После смерти отца подается нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев. Нотариус вправе сделать запрос о наличии недвижимости в Росреестр, в банки, в ГИБДД.
Это не Вам нужно знать. Нотариус пусть определяет наследство. Вам же нужно будет подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия.