Курган, 07.12.2017, 05:28

Как освободившийся по браслетам получить условное досрочное снятие и иметь возможность выезжать за пределы города по работе?

Вопрос №13577484 из г. Курган
опубликован 07.12.2017, 05:28
Здравствуйте! У менятакой вопрос: Я освободился по браслетам, могу Я снять его условно досрочно? И по работе выезжать за пределы. Города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как видно, вам лишение свободы было заменено на ограничение свободы

По этому наказанию УДО не предусмотрено.

Но в соответствии со ст.53 УК РФ суд по представлению УИИ может частично отменить установленные ограничения при отсутствии нарушений и положительной характеристике.

07.12.2017, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Нет не можете, поскуольку вам и так уже изменили меру пресечения на УДО, придется ходить до окончания срока наказания, выезжать можно только с разрешения правоохранительных органов.

07.12.2017, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Через сколько я могу времини подать документы на снятия условно досрочно браслета?

07.12.2017, 07:06

Браслет вам в любом случае не снимут, но могут частично отменить некоторые ограничения, например запрет за выезд за пределы муниципального образования, уменьшение количесттва раз явки в УИИ

Документы не вы должны подавать в суд, а УИИ. Вам же достаточно обратиться в УИИ с заявлением о возможности решения вопроса, как правило не менее чем через половину срока ограничения свободы.

07.12.2017, 07:12

Доброго вам времени суток. В Данном случае браслет в любом случае не снимут, но могут частично снять ограничения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 07:29

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034